昌邑新开通8路公交车!
线路从汽车总站(候车厅对面停车港湾)始发,经交通东街、隅庄路、院校(东、中)街、解放路、富昌街、天水路、利民街、北海路、平安西街到汽车西站(香邑北停车港湾),停靠围子医院、王家隅庄、董家隅庄、昌邑一中、新昌东、新昌集团、职教中心、颐城华府、城后花园北区、城后花园南区、工商银行、昌邑宾馆、佳乐家超市、全福元超市、爱客城、人民医院、金融大厦、海美塑品、中百大厦、电业公司等站点,单程计划运行时间39分钟,线路总长11公里,票价1-2元。
试运营期间,平峰间隔约13分钟,配车6标台,6:30-17:30双向对发。